Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кто кого: арабский ресторан против израильских солдат

Хайфский ресторан "Азад" отказывается обслуживать солдат ЦАХАЛа в униформе, сообщает 10-й канал израильского телевидения.

Об этом стало известно после того, как один из военнослужащих, которому было отказано в обслуживании, рассказал о случившемся тележурналистам.

Владельцами ресторана являются израильские арабы. Они утверждают, что никакого специального запрета на обслуживание военнослужащих ЦАХАЛа нет, но есть общий запрет на появление в заведении в униформе. Дескать, посетители в форме разрушают камерную атмосферу заведения.

Владельцы ресторана получили несколько анонимных писем с угрозами поджечь ресторан или причинить ему иной ущерб. Но они не хотят отступать от установленных правил.

По данным телеканала, некоторые жители Хайфы проверяют, являются ли введенные правила законными. Если нет, в дело должен вмешаться муниципалитет, потому что люди, находящиеся на службе и вынужденные носить униформу, не могут быть ущемлены в правах, которые имеют другие граждане.

2010-03-05
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Более половины израильских солдат страдают лишним весом

Как сообщает израильский армейский еженедельник, более половины израильских солдат страдают излишним весом.

Российскому солдату наконец-то дадут сыр и кофе

В 2007 году в рационе российских солдат произойдут кардинальные перемены. Это случится, если будет утвержден новый продовольственный паёк, разработанный в соответствии с последними рекомендациями росс

В солдатском рационе стало больше мяса

С этого года рацион солдат качественно изменился. И хотя еду в столовой воинской части с домашними котлетами не сравнишь, все же изменения бойцы успели ощутить.

Новая ливано-израильская война: страны не поделили фалафель

Между Израилем и Ливаном вспыхнула новая война, но на этот раз она не геополитическая, а скорее кухонная.


Голосование