Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Хлеб и сдобу на тему сочинской Олимпиады 2014 года испекут в Москве

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Финал Кубка России по хлебопечению, который пройдет 20 и 21 апреля во Всероссийском выставочном центре в Москве, будет посвящен Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщила РИА Новости в понедельник представительница Российской гильдии пекарей и кондитеров.

По ее словам, такая тема финала соревнований придумана для того, чтобы осложнить задачу конкурсантам. "Организаторы кубка, таким образом, выявят лучших будущих пекарей и кондитеров России", - отметила собеседница агентства.

Она уточнила, что хлебобулочные изделия, которые представляют на конкурс команды-участницы, всегда отличаются оригинальностью.

"Например, на первых этапах кубка, который проходил в Ярославле, одна из команд изготовила пышный, объемный самовар 80 сантиметров высотой, не забыв испечь и чайный набор, для большей живописности", - подчеркнула представительница Российской гильдии пекарей и кондитеров.

По ее словам, всего в финале примут участие шесть команд. Им предстоит соревноваться в трех номинациях: хлеб, сдобная и декоративная выпечки.

"В финал конкурса прошли самые искусные пекари и кондитеры из Орловской, Ярославской, Смоленской областей, Карелии, Мордовии и Пермского края", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что победителей соревнований будет определять как профессиональное жюри, так и гости мероприятия, которые смогут воочию увидеть процесс создания кулинарных шедевров.

"В заключительный день кубка, 21 апреля пройдет награждение победителей", - уточнила собеседница агентства.

Дмитрий Коробейников

2010-04-15
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Коми-Пермяцкие пекари завоевали серебро на Кубке России по хлебопечению

Пекари из Коми-Пермяцкого округа — представители профлицея №1 Кудымкара — стали серебряными призерами IX Кубка России по хлебопечению, который прошел в Кирове.

Чемпионат по хлебопечению пройдет в Серпухове

29 и 30 октября в Серпухове проводится III Чемпионат по хлебопечению на Кубок губернатора Московской области среди субъектов предпринимательства.

В «Сибири» слепят скульптуру из пельменей

На следующей неделе выставочный центр «Сибирь» станет настоящей продовольственной Меккой — там пройдет ярмарка «Пищевая индустрия. Современное хлебопечение». Одним из основных мероприятий станет фести

Омские хлебопёки принимают участие в Сибирском форуме хлебопечения

Успенский кафедральный собор из хлеба - кулинарный шедевр создали преподаватели и студенты одного из омских ВУЗов. Свое произведение искусства они представят на Сибирском форуме хлебопечения. Он откро


Голосование