Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Маринады для барбекю улучшают здоровье

Ученые из Университета Западного Онтарио считают, что маринады для барбекю весьма полезны для здоровья человека.

В исследовании, проведенном Раймондом Томасом, говорятся о натуральных источниках антиоксидантов. Продукты, содержащие их, снижают риски рака, нейродегенеративных заболевания, воспалений и старения кожи.

«Травы и специи - превосходный источник антиоксидантов, но трудность оценки пользы заключалась в том, что их потребляют меньше по сравнению с фруктами и овощами», - говорит Томас. – «Они используются в маленьком количестве как компоненты для смесей специй и соусов для маринования, усиливающих вкус пищи».

Различные способы кулинарной обработки продуктов, конечно, влияют на свойства антиоксидатнов.

Ученые смогли доказать пользу семи различных приправ и маринадов, включающих ямайский соус из перца, чеснок, острый красный перец, лимонный сок, имбирь и зелень.

Маринование мяса до готовки на 45-70% снижает уровень антиоксидантов. Особенно ценными оказались маринады, включающие перец, гвоздику, имбирь.

2010-04-15
источник: http://www.medstream.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Anheuser-Busch продолжает развивать кулинарную тему.

После выпуска фирменной кулинарной книги , компания договорилась с производителем соусов Vita Food Products о производстве серии соусов для барбекю под брендом Budweiser.

Британец объелся соусом чили до смерти

Молодой британец, вызвавший своего приятеля на кулинарный поединок, чтобы выяснить, кто больше сможет съесть острого соуса, умер спустя несколько часов

Американец создал посвященный Мейдоффу 'адский' соус

Американский художник Алекс Гардега (Alex Gardega) создал соус из жгучего перца "Берни в аду", посвященный Бернарду Мейдоффу, создателю финансовой пирамиды Madoff Investment Securities.

Соусы для барбекю снижают вес

Ученые из университета Западного Онтарио провели эксперимент, в котором изучили полезные свойства соусов для барбекю. Оказалось, что такая продукция удачно борется с ожирением...


Голосование