Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Британии пенсионер вернул украденные 50 лет назад пирожные

Британский пенсионер вернул законному владельцу упаковку пирожных Jaffa Cakes, которую он украл 50 лет назад. 65-летний Джон Бибби рассказал, что отдать коробку апельсиновых бисквитов его заставило не покидавшее его десятилетиями чувство вины.

Джон Бибби украл упаковку пирожных в 1960 году, когда ему было 15 лет и он подрабатывал в кофейне во время летних каникул. "Я всегда был сладкоежкой, к тому же был голоден, вот и стащил бисквиты. Но я больше никогда не делал ничего подобного", - рассказал пенсионер, передаёт Лента.Ру.

По словам мужчины, недавно он понял, что должен во всём признаться владельцу кофейни Лесу Симпсону. Бидди решил позвонить Симпсону и договориться с ним о о встрече. "Приехав к нему в гости, я тут же достал из пакета упаковку Jaffa Cakes и заявил ему: "Лес, я должен тебе кое в чём признаться". После этого я всё ему рассказал - он стал первым человеком, который выслушал мою историю. У меня просто камень с души свалился", - поделился пенсионер.

Во время беседы с Бидди 79-летний Симпсон рассказал, что он продал кофейню в 1972 году и с тех пор занимается живописью. "Подумать только, всё это время он чувствовал себя виноватым! Из-за какого пакета с пирожными. Да мне даже не нравятся Jaffa Cakes", - отметил экс-владелец кофейни.

Теперь пенсионеры планируют организовать встречу всех бывших сотрудников и клиентов кофейни, а также отпраздновать 80-летие бывшего владельца заведения.

2010-04-24
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Новгородский пенсионер нашел гигантский шампиньон

В Великом Новгороде обнаружен шампиньон весом более двух с половиной килограммов, сообщила корреспонденту РИА Новости горожанка Анна Исрафилова.

Хорватский пенсионер вылечил алкоголизм колой

Хорватский пенсионер избавился от алкогольной зависимости благодаря популярному прохладительному напитку кока-коле, который ежедневно в больших количествах потребляет в течение последних 40 лет.

В Варшаве кондитеры изобретают сладкий символ города

Необычный заказ получили от городских властей варшавские кондитеры - в двухмесячный срок они должны изобрести новое пирожное, которое уже к этому лету стало бы сладким символом польской столицы.


Голосование