Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 17.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В шведском «McDonald's» продавали просроченные салаты

В Швеции разгорается скандал вокруг фастфудов «McDonald's». Журналисты местной телекомпании выяснили, что в ресторанах сети существует практика изменения дат на более поздние на продуктах, которые следовало бы выбросить.

Как сообщает шведское издание «The Local» со ссылкой на программу «Внутренние документы» телеканала «Sveriges Television», в ресторанах «McDonald’s» регулярно перештамповывают дату на вчерашних нереализованных салатах с курицей и продают их.

Этот факт полностью дискредитирует лозунг компании, провозглашающий использование только свежих продуктов на кухне. В документальном фильме, который телезрители увидят в воскресенье, рассказывается и о том, что бургеры в «McDonald’s» также делаются с нарушением норм: их часто держат в духовке больше положенных 10 минут.

Фрида Берг из пресс-службы «McDonald’s» отметила, что не может комментировать обвинения, пока передача не выйдет в эфир. «Мы всегда готовы ответить на критику и очень серьезно к этому относимся», – заявила при этом представитель сети.

Отметим, что претензии к всемирно популярной сети возникают периодически в разных уголках земли. Мы писали, как в прошлом году американке в «McDonald’s» вместо чая налили чистящее средство. А сэр Пол Маккартни призвал своих поклонников бойкотировать сеть фастфуда, узнав, что в одном из ресторанов в его родном Ливерпуле повесили портреты участников «The Beatles». Дело в том, что Маккартни уже 30 лет является вегетарианцем и не хочет, чтобы его имя связывали с вредными закусочными.

Перевела Юлия Мубаракшина

2010-05-18
источник: http://www.tatar-inform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Американский Макдоналдс завязывает дружбу с гей-движением

Сеть ресторанов "Макдоналдс" направляет своего сотрудника в Торгово-промышленную палату гомосексуалов США.

В связи с кризисом американские «фаст-фуды» переходят на мини-гамбургеры

В США «фаст-фуды», в ответ на кризис, переходят на мини-гамбургеры и десерты в формате на «один укус». «Фаст-фуды» уже экспериментируют с новыми объемами.

Средний обед в Макдональдсе превышает дневную норму потребления жиров в 1,5 раза

Эксперты оценивали, к чему может привести популярность фастфуда, который в эпоху кризиса переживает настоящий звездный час. Согласно данным, обнародованным участниками рынка в апреле, с ноября 2008 го

Ничего святого: в Лувре откроют Макдональдс

Почитатели двух главных символов Франции – высокой кухни и изобразительного искусства – ошеломлены открытием Макдональдса и McCafé в Лувре уже в следующем месяце.


Голосование