Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые выявили самое правильное блюдо для завтрака

Медики назвали 10 самых полезных завтраков:

Каша из овсянки с черникой и миндалем. По желанию в нее можно добавлять ложечку меда. Все ингредиенты, говорят ученые, богаты протеином, питательными веществами и клетчаткой.

Сухие завтраки мюсли — вариант второй. К ним прекрасно подойдут различные приправы. Такие, как молоко, йогурт или ягоды.

Вариант третий — яичница или омлет с добавлением зелени и овощей. Особенно такой завтрак полезен тем, кто любит утром сытно есть.

В овсянку, йогурт, ягоды, размешанные в блендере, желательно добавить пару чайных ложек масла льна. Это вариант четвертый. Пятый — салат из фруктов с добавлением сока лимона и йогурта. Желательно использовать такие фрукты, как апельсин, дыня, яблоко, груша и банан.

Цельнозерновый хлеб, лист салата, мясо курицы и нежирный твердый сыр — вариант шестой.

Седьмой — творог и фрукты — цитрусовые, ягоды и яблоки.

Восьмой — гречневая каша с молоком, которая является сосредоточием белка растительного происхождения и важных микроэлементов для организма.

Девятый вариант — сытный салат из авокадо. Для его приготовления следует нарезать парочку плодов, к ним добавить отварные яйца и тертый сыр.

Смесь из 1/2 банана, 1/3 яблока и столовой ложки овсяных хлопьев — десятый вариант. Завтрак рекомендуется залить кефиром (200-250г).

Недавно американские ученые выявили самое правильное блюдо для завтрака. И этим блюдом стала всем привычная яичница. Так, яйца являются диетическим продуктом, содержат большое количество протеинов, витаминов и микроэлементов. Поэтому, даже если есть яичницу ежедневно, не следует опасаться, что наберутся лишние килограммы. Благодаря наличию в куриных яйцах селена, холина, аминокислот и антиоксидантов, по словам ученых, человек, не отказывающий себе в яичнице на завтрак, сможет поддерживать хорошую физическую форму. К тому же наличие в рационе яиц способствует поддержанию здоровья и умственных способностей людей. Помимо этого, британские ученые недавно заявили о том, что суп является идеальным завтраком для человека. Как заявляют диетологи, все блюда, которые содержат значительное количество жидкости, быстрее насыщают организм, что позволяет чувствовать себя сытым в течение длительного промежутка времени. Именно поэтому на завтрак и следует употреблять супы, которые и организм насыщают быстро, и содержат в своем составе меньше калорий, чем привычные каши или мюсли. Помимо супа утром аппетит можно «обмануть» такими блюдами, как низкокалорийный йогурт, запеченный картофель или бобы. Любители шоколада утром могут заменить продукт шоколадным муссом — в нем на три четверти меньше калорий, чем в обыкновенной плитке, сообщают информационные сайты.

2010-05-20
источник: http://www.19rus.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самый дорогой завтрак в мире подают в Лондон

При этом ликер, сделанный из особого сорта черной малины, сервируется в инкрустированной золотом бутылке. Последнюю можно приобрести за 2,4 млн. долларов.

В праздничные дни немцы предпочитают завтрак класса люкс

Рождественские праздники, которые превращаются в мини-отпуска, немцы любят проводить тихо, спокойно и без надрыва. Первое место в списке любимых занятий в выдавшиеся выходные занимает обильный и долги

Ученые Великобритании шокированы содержанием школьных завтраков

Представлены данные исследования, которые провели ученые из университета Лидса, изучив 1300 упаковок со школьным завтраком, который выдают родители своим детям.

Ким готовит овсянку

В свободное время очень люблю готовить, – признается 29-летняя красотка. – Странно, что люди об этом и не догадываются. Лучшее мое блюдо – это овсянка, которая представляет полноценный завтрак.


Голосование