Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пивной фестиваль в Праге объявлен открытым

Третий Чешский пивной фестиваль на территории пражского выставочного комплекса Летняны объявлен открытым. Первые символические пол-литра пива совместно разлили пражский мэр Павел Бэм, глава района Прага-9 Иван Кабицкий и директор фестиваля Ян Хубер.

17-дневный пивной марафон, вдохновленный мюнхенским Октоберфестом, продлится до 30 мая. В этом году официальным напитком праздника значится пиво Lobkowitz Premium. Всего в каждом из четырех павильонов можно будет попробовать в среднем по 15 сортов пенных напитков, производимых преимущественно малыми и средними пивоварнями. В сумме четыре павильона смогут одновременно вместить 10 тысяч человек. В самом небольшом — ориентированном прежде всего на профессионалов, но готовом принять и просто любителей пива, жалеющих узнать секреты пивоварения, - могут разместиться до 400 человек. Разносить заказы гостям фестиваля будут 200 молодых людей и девушек в национальных костюмах, а у стоек и на кухне задействуют 100 барменов и поваров.

Пивной фестиваль по будням ждет гостей с 15:00 до полуночи, по выходным — с 12:00. Вход на территорию бесплатный. Оплачивать пиво и закуски по традиции можно будет «пивными талерами» стоимостью 40 крон (необходимо закупить минимум пять «талеров», любое пиво будет обходится в одну символическую монету).

Перед любителями пива выступит около 20 музыкальных коллективов. Предусмотрены и другие развлечения, причем не только для взрослых, но и для детей: пивной фестиваль в Чехии — мероприятие семейное.

2010-05-17
источник: http://www.utro.cz

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Оломоуце пройдет самый крупный пивной фестиваль

Через два дня в чешском городе Оломоуце начнется самый крупный пивной фестиваль в Чехии. В фестивале участвуют 25 крупнейших пивоваров, представляющие на суд посетителей более чем 100 видов пива.

В Праге откроется Чешский пивной фестиваль

Пражский выставочные комплекс Выставиште открывает в ближайшую пятницу второй по значению и величине пивной фестиваль в республике: «Чешский пивной фестиваль».

Филадельфия возвращает себе звание пивной столицы США

Филадельфия когда-то славилась своими пивоваренными традициями. Но Великая депрессия уничтожила почти все местные пивоварни. Однако с некоторых пор в обществе вновь появился интерес к филадельфийскому

Стокгольм приглашает на пивной фестиваль

Ежегодный Фестиваль пива и виски будет проходить в шведской столице в течение двух уик-эндов - с 17 по 19 и с 24 по 26 сентября. В рамках фестиваля состоятся крупнейшая пивная выставка в Европе


Голосование