Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сосискам и колбаскам вынесли приговор

Ученые из Гарвардского университета установили взаимосвязь между употреблением колбасных изделий и возникновением различных заболеваний.

Среди прочего они выяснили, что так любимые многими сосиски очень вредны для организма. Впрочем, это относится ко всему переработанному мясу, например к колбасе.

Около пятидесяти граммов такой продукции хватает, чтобы повысить риск заболеть сахарным диабетом в несколько раз. Так же переработанное мясо провоцирует и заболевания сердца.

Кстати, если употреблять в пищу непереработанное мясо, то можно не бояться стать через несколько лет диабетиком.

2010-05-19
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Копченую колбасу-рекордсменку длиной около 400 м приготовили в Румынии

Самая большая в мире копченая колбаса длиной в 392 метра была изготовлена сегодня в Румынии. Она официально зарегистрирована в знаменитой книге рекордов Гиннесса

Немцев призвали употреблять шницель только по особым случаям

Власти Германии призвали жителей страны воздержаться от потребления национальных мясных блюд шницеля и жареных колбасок и приобщиться к легкой средиземноморской кухне, чтобы помочь планете, передают и

Двое одесских рецидивистов за сутки съели колбасы на две тысячи долларов

Двое ранее судимых жителей Одессы за сутки умудрились съесть украденную колбасу на сумму в 15 тысяч гривен (примерно две тысячи долларов).

Колбасу из оленины представит Чукотка на Приамурской ярмарке

Деликатесы из мяса оленя, а также уникальные работы мастеров-косторезов представит Чукотка на Приамурской торгово-промышленной ярмарке, которая в среду открылась в Хабаровске.


Голосование