Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Хабаровске сегодня открывается фестиваль американской кухни в техасском стиле

Сегодня в Хабаровске открывается фестиваль американской кухни в техасском стиле. Все гурманы города смогут отведать уникальный деликатес - мраморную говядину. Продлится «праздник живота» до 25 июня, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа». Ростбифы, стейки, бефстрогановы и другие вкусности из мраморной говядины, приготовленные в традициях техасской кухни, будут представлены в ресторанах города в рамках фестиваля. Причем, при заказе любого блюда из фестивального меню каждый ценитель вкуса получит в подарок настоящий американский чизкейк.

Сама по себе мраморность или вкрапления жира в мышечной ткани - важный признак качества мяса. Американская мраморная говядина высоко ценится во всем мире не только за безусловное качество, но и за питательность и нежный вкус. В американской говядине содержатся белки, железо, цинк, витамины А, В и другие полезные для здоровья микроэлементы.

Известно, что первым в России открыл вкус мраморной говядины Никита Хрущев. Он попробовал американский стейк в ходе одной из поездок в США, после чего это блюдо постоянно присутствовало в рационе руководителя СССР.

По словам Евгения Трефилова, шеф-повара Studio Coffee, американцы добились существенных успехов в производстве мраморной говядины. «Американская говядина, в том числе и произведенная в Техасе, на удивление мягкая и сочная. Она красиво жарится и по качеству самая лучшая, не сравнишь ни с чем», - отметил Евгений Трефилов.

Именно такую, мягкую и вкусную, говядину представляют вниманию хабаровчан с 10 по 25 июня организаторы фестиваля американской кухни в техасском стиле: Американская федерация по экспорту мяса в России, компания «Раут», Техасский совет по говядине и Генеральное консульство США на Дальнем Востоке.

Участниками фестиваля стали 12 хабаровских ресторанов, кафе и баров.

2010-06-10
источник: http://www.vostokmedia.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Американка научилась готовить в невесомости

На борту Международной космической станции американка Сандра Магнус освоила кулинарию в условиях невесомости, научившись ловить разлетающиеся продукты питания.

Американские фермеры-органики бьют тревогу

В 2006 году супруги Мади - 50-летний Аллен и 49-летняя Джин - купили в Висконсине мясо-молочную ферму, вступив, таким образом, в растущее не по дням, а по часам сообщество американских фермеров-органи

Американцы действительно очень полные

Представление о том, что американцы — нация полных, отнюдь не является беспочвенным стереотипом: более двух третей жителей Соединенных Штатов и в самом деле страдают от лишнего веса или уже достигли с

Американцы согласны на устойчивую ГМ-пшеницу

Хотя в продаже уже имеются генетически модифицированные (ГМ) культуры пшеницы, 80 процентов респондентов заявили, что они, скорее всего, будут покупать хлеб, крекеры, печенье...


Голосование