Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Проблемы концентрации внимания вызывают овощи и фрукты

Проблемы концентрации внимания у детей могут быть вызваны заботливыми родителями, обильно кормящими своих чад овощами и фруктами в надежде обеспечить детский организм необходимыми витаминами.

Согласно выводам исследования, проведенного учеными Гарвардского университета и их коллегами из Университета Моунтреаль, одной из основных причин возникновения у детей ADHD являются органические яды, входящие в состав пестицидов, которыми обрабатываются поля. Они выявили устойчивую связь между нарушениями концентрации внимания и содержанием в организме диалкил-фосфатов (гексафторизопропила).

Основная масса яда попадает в организм через овощи и фрукты, но данные вещества наличествуют и в производных из сельскохозяйственных культур продуктах питания (например, хлебе, макаронах или консервированных овощах), сообщается в публикации журнала Pediatrics. Эксперты подчеркивают, что чем выше концентрация отравляющих веществ в организме, тем выше риск появления проблем с концентрацией внимания у ребенка.

2010-06-11
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Президентская семья объявила войну лишнему весу

Барак и Мишель Обама организовали национальную кампанию по борьбе с ожирением у детей. В Белом доме они объявили о начале программы под названием Let`s Move!

Израиль: дети едят соленое и сладкое, забывая о полезном

Выяснилось, что подростки едет нерегулярно, употребляют пищу с повышенным содержанием соли и сахара и с отсутствием необходимых организму минералов.

Рост новорожденных зависит от кофе

Очередную зависимость выявили нидерландские ученые в ходе исследования с участием беременных женщин.

Диеты приводят к рождению слабых детей

Миллионы британок попадают в зависимость от диеты. В следствии ограничения питания дамы не получают необходимые питательные вещества и витамины. Такая ситуация является потенциально опасной для здоров


Голосование