Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Употребление красного вина может остановить ухудшение зрения

Новейшее исследование американских учёных доказало: регулярное употребление красного вина может остановить уже начавшееся ухудшение зрения, а также предотвратить его развитие в старости. Дело в том, что в кожице винограда, а, следовательно, и в вине, содержится большое количество так называемого ресвератрола. Данное природное соединение вырабатывается в некоторых группах растений и традиционно используется в составе лекарственных средств от грибковых и бактериальных инфекций.

Действие ресвератрола заключается в том, что он оказывает благотворное влияние на кровеносные сосуды глаза, способствует укреплению их стенок и защищает от повреждений. Помимо винограда, значительное количество этого вещества содержится в чернике и арахисе. Кроме того, ресвератрол способен бороться с раком и старением. Он предупреждает возникновение злокачественной мутации кровеносных сосудов, что вызывает не только серьёзные заболевания органов зрения, но и сердечно-сосудистой системы, сообщает Раут.Ру.

По мнению доктора Раджендры Апте, эксперимент будет полезен для новых медицинских разработок в перечисленных областях. Именно наличием в красном вине ресвератрола объясняется так называемый французский парадокс. Во Франции распространен рацион питания с высоким содержанием сливочного масла, сыра и других насыщенных животных жиров. Но, несмотря на данный факт, местные жители, по сравнению с представителями других наций, намного реже страдают от инсультов и других нарушений работы сердца и сосудов.

2010-06-29
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Красное вино делает жизнь лучше

Ученым Национального института возрастных исследований (США) удалось доказать, что ежедневное употребление красного вина хоть и не продлевает жизнь, но значительно улучшает ее качество

Красное вино помогает бороться с воспалениями

Шотландские медики установили, что ресвератрол, содержащийся в сухом красном вине, работает в качестве прекрасного терапевтического препарата для блокировки воспалений, язвенных формирований и

Красное вино лечит зубы

Данные очередного исследования проведенного итальянскими специалистами показали, что красное вино полезное для организма в целом, оказывается еще и прекрасно защищает зубы.

Красное вино улучшает женскую фигуру

Умеренное употребление вина улучшает женскую фигуру. К такому выводу пришли американские исследователи, изучавшие влияние алкоголя на женский метаболизм в течение 13 лет.


Голосование