Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Учёные: от пива не растёт живот

Эксперты из Германии и Швеции провели исследование и выяснили, что так называемый "пивной живот" появляется у мужчин и женщин совсем не из-за пива. Любители этого пенного напитка действительно набирают вес, но он равномерно распределяется по всему телу. Вероятней всего появление живота обусловлена генетикой.

На протяжении восьми с половиной лет специалисты наблюдали за 7 876 мужчинами и 12 749 женщинами и пришли к выводу, что лишние килограммы появляются чаще у тех, кто пьёт очень много пива, и у тех, кто не потребляет спиртные напитки совсем. "Вокруг света" со ссылкой на The Sun пишет, что лучше всех сохраняют фигуру те, кто пьет алкоголь умеренно.

Также сообщается, что был развеян миф о том, что выпитое мужчиной спиртное прибавляет привлекательности женщинам в его глазах. Оказывается, теория о "пивных очках" в корне неверна. Пьяные мужчины находят девушек гораздо менее привлекательными, чем они являются на самом деле, и чем их оценивают непьющие представители сильного пола.

2010-06-04
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

ВОЗ призвала убрать рекламу пива и водки из социальных сетей

Стратегия по борьбе со злоупотреблением алкоголем, которую ВОЗ приняла 20 мая, предусматривает ограничение рекламы пива, водки, коктейлей и других алкогольных напитков в социальных сетях.

Новый алкотестер помешает барам разбавлять пиво

Устройство, которое планируется применять в барах, ресторанах и пабах, позволит определить, не разбавлено ли пиво или вино.

Чавес пригрозил закрыть крупнейшую в Венесуэле пивоварню

Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил компанию Empresas Polar - крупнейшего в стране производителя продуктов питания - о том, что правительство может закрыть принадлежащую Polar пивоварню.

В Великобритании открылась вакансия дегустатора пива

В Великобритании открылась вакансия дегустатора пива. Кандидата на эту должность ищет лондонский рыночный комплекс Old Spitalfields Market.


Голосование