Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

McDonald's уверяет, что ядовитых стаканов со Шрэком в России нет

Российское подразделение McDonald's утверждает, что коллекционные стаканы с изображением мультипликационных героев, отозванные в США из-за токсичной краски, не завозились в Россию, сообщают Вести.

Также ни один рынок "Макдоналдс" в Европе не использует вышеупомянутые стаканы, говорится в заявлении компании.

Напомним, в пятницу американская сеть фастфуда отозвала 12 млн. коллекционных стеклянных стаканов, выпущенных в рамках рекламной акции мультфильма "Шрэк", поскольку было обнаружено, что краски содержат примеси токсичного металла кадмия.

Роспотребнадзор в тот же день начал проверку, завозилась ли в Россию данная партия стаканов, и заявил о готовности приостановить ее реализацию.

Сеть McDonald`s в России насчитывает свыше 245 ресторанов быстрого питания более чем в 60 городах. В них работают свыше 25 тысяч человек. В текущем году американская сеть ресторанов быстрого питания намерена открыть в России около 45 ресторанов, инвестируя в каждый около 3 млн.

2010-06-16
источник: http://naviny.by/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Германии McDonald`s позеленеет

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s решила частично изменить свой логотип в Германии. Если раньше он был выполнен в желто-красных тонах, то теперь будет желто-зеленым.

McDonald's проиграл суд из-за куска сыра

Голландский суд постановил, что один из ресторанов McDonald's, уволивший одну из официанток за то, что она бесплатно дала кусочек сыра своему коллеге, был неправ.

В шведском «McDonald's» продавали просроченные салаты

В ресторанах «McDonald’s» регулярно перештамповывают дату на вчерашних нереализованных салатах с курицей и продают их.

Французский McDonald's запустил телерекламу для геев

Во Франции McDonald’s запустил на телевидении рекламный ролик для геев под слоганом «Come as you are»— «Приходи таким, какой ты есть».


Голосование