Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Праздник чая на границах

В выходные 16-17 июля в пограничных городах Чешском Тешине и польском Цешине соберутся любители чаепитий и путешествий. В парке, прилегающем в тешинскому замку, пройдет второй по счету мультижанровый фестиваль Праздник чая. Для тех, кто всерьез изучает чайную культуру, запланирована конференция с интересными докладами. Все остальные гости фестиваля смогут попробовать десятки видов чая и присмотреть себе новый керамический чайник или новые украшения. Сопровождаться это чайное веселье будет совместным концертом чешской певицы Ивы Битовой и Владимира Вацлавека, а также польской группы Karpaty Magiczne, соединяющей в своих композициях этническую и экспериментальную музыку. Собранные на фестивале деньги пойдут на проект оказания медицинской помощи жителям непальской области Дольпо, лежащей у тибетских границ.

Автор: Ирина Волжская

2010-07-14
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Бурятии встречают чайный караван

Российско-монгольскую границу пересек зимний чайный караван. Его встречают в Кяхте звоном колоколов Успенской церкви. На городской площади готовится к открытию чайная ярмарка.

Найдено еще одно полезное свойство зеленого чая

Ученые подтвердили, что полезные вещества зеленого чая, известного своими мощными антиоксидантными свойствами, проникают в ткани глаза и помогают в предотвращении развития ряда глазных болезней,

Черный чай выведен из меню язвенников

Обычный черный чай, который, как считалось ранее, способствует пищеварению, ныне расценивается учеными и медиками не так однозначно.

6 чашек чая в день сокращают риск болезней сердца на треть

Употребляя несколько чашек чая и кофе в день, можно предотвратить развитие сердечных заболеваний, свидетельствует исследование, проведенное голландскими учеными.


Голосование