Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые создали батарею на основе вареного картофеля

Компания Yissum Research Development Co совместно с Еврейским университетом Иерусалима создали электрическую батарею, которая работает на основе вареного картофеля.

Создатели новинки предлагают ее в качестве доступного и эффективного энергорешения для миллионов жителей развивающихся стран.

Согласно информации размещенной на официальном сайте компании-разработчика, картофельное электричество в 5-50 раз дешевле получаемого от традиционных батареек и по меньшей мере вшестеро экономичнее керосиновой лампы при использовании для освещения.

2010-07-02
источник: http://www.rynok.biz/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В странах ЕС будут выращивать картофель с ГМО

Европейская комиссия вынесла постановление о разрешении выращивать на территории стран ЕС сорт генетически модифицированного картофеля.

Создан автомобиль из моркови и картофеля

Британские ученые создали первый в мире гоночный автомобиль из моркови, картофеля и льна, работает машина на шоколаде. Это полностью рабочий образец, автомобиль даже может участвовать в соревнованиях.

'Бомба' со вкусом картошки

Еврокомиссия разрешила выращивание генно-модифицированного картофеля. Среди экспертов единого мнения о влиянии ГМ-продуктов на здоровье человека - по прежнему нет.

Новозеландцы любят картофель и ненавидят брюссельскую капусту

В ходе опроса, проведенного изданием New Zealand Gardener, стали известны наиболее и наименее любимые овощи новозеландцев.


Голосование