Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Помидоры и баклажаны на Капитолийском холме в Риме

На Капитолийском холме в Риме будут выращиваться овощи и фрукты - такое решение принял мэр итальянской столицы, Джанни Алемано, бывший министр сельского хозяйства.

В планах мэра - разбить два огорода, один из которых будет сезонным, где предполагается выращивать салат, помидоры, баклажаны и цукини. Часть урожая будет передаваться в Каритас (конфедерация католических благотворительных организаций) для столовых, обеспечивающих питанием малоимущих граждан. Отдельные участки будут выделены для овощей и фруктов, которые посадят представители эмигрантских общин Рима.

Официальное открытие одного из огородов намечено на октябрь, пишет Podroze.onet.pl. (перевод Travel.ru)

2010-07-27
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

«Химию» нейтрализует аскорбинка

Тщательно промыть и очистить овощи. Так, например, в листьях петрушки и укропа нитратов в два раза меньше, чем в стеблях. В белокочанной капусте их больше всего в верхних листьях, кочерыжке и прожилка

Проблемы концентрации внимания вызывают овощи и фрукты

Проблемы концентрации внимания у детей могут быть вызваны заботливыми родителями, обильно кормящими своих чад овощами и фруктами в надежде обеспечить детский организм необходимыми витаминами.

Цены на овощи и фрукты в России непомерно завышены

Розничные цены на овощи и фрукты в России в несколько раз выше закупочных. Запредельная стоимость приводит к тому, что более трети плодоовощной продукции просто гниет на складах.

Новозеландцы любят картофель и ненавидят брюссельскую капусту

В ходе опроса, проведенного изданием New Zealand Gardener, стали известны наиболее и наименее любимые овощи новозеландцев.


Голосование