Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В австрийской деревне пройдет пивной фестиваль

С 4 по 6 сентября в австрийской деревне Альтаусзе (Altaussee) будет проходить пивной фестиваль. Это ежегодное мероприятие считают более камерной и менее коммерциализованной версией баварского Октоберфеста.

Деревня, расположенная в 300 километрах юго-западнее Вены, в этом году отметит 50-летие своего пивного фестиваля. Поэтому за появлением на празднике в национальных костюмах распорядители будут следить особенно строго. Традиционные фольклорные платья или кожаные шорты можно взять в аренду в специальных магазинчиках, работающих на территории самой деревни.

Заработавший за десятилетия свою репутацию фестиваль неизменно привлекает в Альтаусзе как жителей Австрии, так и множество туристов, сообщает USA Today.

Центром всего мероприятия является bierzelt - пивная палатка. За время фестиваля гости выпивают в bierzelt порядка 600 баррелей местного пива и съедают около 10 тысяч жареных кур.

Альтаусзе является частью австрийского региона Штирия (Styria). Ее население составляет 2 тысячи человек. Помимо пивного фестиваля деревня также известна своим фестивалем нарциссов и воскресными ярмарками. (перевод Travel.ru)

2010-07-21
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Стокгольм приглашает на пивной фестиваль

Ежегодный Фестиваль пива и виски будет проходить в шведской столице в течение двух уик-эндов - с 17 по 19 и с 24 по 26 сентября. В рамках фестиваля состоятся крупнейшая пивная выставка в Европе

Пивной фестиваль в Праге объявлен открытым

Третий Чешский пивной фестиваль на территории пражского выставочного комплекса Летняны объявлен открытым. Первые символические пол-литра пива совместно разлили пражский мэр Павел Бэм, глава района Пра

Учёные: от пива не растёт живот

Эксперты из Германии и Швеции провели исследование и выяснили, что так называемый 'пивной живот' появляется у мужчин и женщин совсем не из-за пива. Любители этого пенного напитка действительно набираю

Дышинские пивные торжества: почет и уважение малым!

Продукцию двадцати малых пивоварен и мини-пивных заводов в субботу, 19 июня, смогут попробовать посетители Дышинских пивных торжеств, которые проводятся здесь во второй раз.


Голосование