Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сладкие напитки снимают стресс

Напитки, содержащие сахар, к примеру, чай или кофе помогают снять стресс и контролировать свои негативные эмоции, что позволяет избежать конфликтов с окружающими.

Специалисты провели эксперимент, в котором участвовали две группы добровольцев. Первая группа получила напиток, содержащий сахарозу, а второй группе предложили тот же напиток, но с сахарозаменителем. Всем испытуемым предложили решить несколько сложных задач. Когда у людей начинались затруднения с решением, экспериментаторы начинали их критиковать и оказывать психологическое давление, чтобы вызвать негативную реакцию. Было установлено, что испытуемые из первой группы лучше справлялись со стрессом и лучше контролировали свои эмоции.

Эксперты уверены, что употребление сладкого напитка после напряженного дня также могло бы уменьшить риск разногласий и ссор в семье и среди друзей. В то же время не следует забывать, что значительное потребление сахара негативно сказывается на здоровье, говорят медики.

По материалам: Медицинская информационная сеть

2010-07-12
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чаепитие снимает стресс

Церемония чаепития помогает существенно уменьшить беспокойство и тревогу, вызванные пережитым стрессом. Одна чашка чая снижает раздражение минимум на 4%.

Умеренное потребление шоколада снижает стресс

Появились новые свидетельства того, что ежедневное употребление определенной дозы темного шоколада способствует ослаблению возникающих у человека стрессовых состояний.

Гордон Браун заедает стресс бананами

По сообщениям, Гордон Браун съедает по девять бананов в день. Такова его предвыборная здоровая диета.

Депрессия провоцирует развитие ожирения только у женщин!

Гормон стресса, выделяемый организмом во время депрессии и плохого настроения, провоцирует развитие ожирения только у женщин.


Голосование