Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Заключённому тюрьмы запретили печь булочки

Суд запретил заключённому шведской тюрьмы печь булочки на территории исправительного учреждения, пишет The Local. Запрет последовал после того, как судебная комиссия пришла к выводу, что осуждённый может использовать дрожжи для выпечки не по назначению, в частности для производства алкоголя.

Первоначально 25-летний заключённый (его имя не называется) одной из тюрем на востоке Швеции обратился с просьбой разрешить ему выпекать хлебобулочные изделия к руководству тюрьмы. Однако просьба мужчины, которого газета называет большим любителем тортов, была отклонена, так как представители исправительного учреждения заподозрили заключённого в намерении замаскировать под выпечку производство алкоголя из дрожжей, сообщает Лента.ру.

После этого осуждённый обратился в шведский административный суд с намерением обжаловать решение администрации тюрьмы. Ознакомившись с жалобой и материалами, собранными руководством исправительного учреждения, суд встал на сторону тюрьмы.

За что и на какой срок любитель выпечки попал в тюрьму, не уточняется.

2010-07-30
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ресторан для преступников

В Германии, в городе Ахен, открылся ресторан при местной тюрьме. Весь персонал - заключенные колонии, которая находится в этом же здании. Все доходы идут на закупку свежих продуктов.

Тюремная кулинария

Во Франции третий год подряд в список бестселлеров входит «Кулинарная книга преступника».

Алтайские заключенные стали получать больше молока, мяса и рыбы

Так, изменились нормы питания: расширен ассортимент, увеличены доля молока, мяса, рыбы и других продуктов, для несовершеннолетних введены в рацион фрукты, кондитерские изделия.

Израиль: в Песах тюрьмы не будут выдавать заключенным хлеб

Верховный суд Израиля отклонил иск заключенного-мусульманина, требующего, чтобы во время еврейского праздника Песах Управление тюрем (ШАБАС) обеспечивало заключенных-неевреев хлебом.


Голосование