Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Яблоки увеличивают продолжительность жизни

Путь к долголетию лежит через ежедневное потребление яблок. К таким выводам пришли австралийские учёные из CSIRO, проведя 10-летнее научное исследование.

По словам профессора Мэнни Нокса, сочные плоды содержат полезные для человеческого организма компоненты, именуемые полифенолами. "Благодаря этим веществам яблоки значительно уменьшают уровень холестерина в крови, - поведал Нокс. - Они также могут играть определённую роль в снижении риска развития диабета. А если учесть, что полифенолы являются прекрасной профилактикой в борьбе с астмой и аллергией, то яблокам просто нет цены", пишет ИТАр-ТАСС.

Правдивость слов учёных доказывает и австралийка Эдна Спарвей, которая справила недавно своё столетие. "Яблочная тема" в её семье является национальной гордостью. Ведь именно её бабушка - легендарная Мария Энн Рэмси Смит - более 140 лет назад в своём саду в Иствуде вывела уникальный сорт зелёных яблок, известный по всему миру, как "Грэни Смит". "Секрет своего долголетия я вижу лишь в хороших генах и большом количестве яблок, - поведала Эдна Спарвей. - Ведь всю свою сознательную жизнь я живу по правилу: по крайней мере, одно яблоко в день". "И не имею вредных привычек", - заключила внучка "Грэни Смит".

2010-07-13
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Традиционная японская кухня – рецепт долголетия

У японцев самая высокая продолжительность жизни в мире, в среднем 78 лет у мужчин и 85 – у женщин.

Ученые составили список продуктов, продлевающих жизнь

Список из двух десятков продуктов, способствующих омоложению организма и продлению жизни, разработали в рамках совместных исследований ученые коллективы ряда университетов США и Евросоюза, включая уни

Forbes назвал кухни народов мира, продлевающие долголетие

Самой здоровой признана кухня Японии, где ожирением страдают только 1,5% нации, в то время как средний возраст жизни составляет 82 года.

Исследователи составили список продуктов необходимых для долголетия

Немецкие исследователи составили список продуктов, необходимых для долголетия. По мнению специалистов, набор из 10 продуктов может вернее, чем наборы поливитаминов, обеспечить организм человека всеми


Голосование