Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль Сыра и вина на берегах Темзы

С 15 по 17 октября в Лондоне пройдет необычный и масштабный фестиваль сыра и вина. Организатор мероприятия - крупнейший центр искусств Великобритании, Southbank Centre, включает в себя концертные залы: Royal Festival Hall, Queen Elizabeth Hall, Purcell Room, а также выставочные центры: Hayward Gallery и Saison Poetry Library.

В фестивале примут участие не только регионы Великобритании, такие как Шотландия и Ирландия, но и другие государства: Франция (включая Корсику), Голландия, Италия (включая Сардинию и Сицилию), Швейцария, Испания, Португалия и Австрия, придавая событию международный статус.

Трехдневная программа фестиваля включает в себя многочисленные дегустации и кулинарные мастер-классы. Так, создатель органического сыра Боб Кичинг покажет как превратить молоко в сыр уже через 40 минут. А повар Йохэн Алиас из Le Café Maritime в Бордо, приготовит блюда, представляющие различные регионы Франции. Также группа производителей из Бордо представит вниманию публики отборные сыры, вина и коньяки. Желающие смогут познакомиться с сырами и винами из Сицилии. Гости фестиваля смогут приобрести не только продукты или блюда, но и посуду для приготовления сыров.

Фестиваль Сыра и Вина пройдет в Лондоне, с 15 по 17 октября; часы работы – 11.00–20.00 ежедневно (11.00-18.00 в воскресенье), вход бесплатный.

Место проведения - площадь Southbank (позади Royal Festival Hall), Belvedere Road, London SE1 8XX.

2010-08-18
источник: http://100dorog.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

«Мохито» с черным пивом сделают в Соботине

Перестрелка помидорами в болоте за бочонок пива, конкурс на самый лучший гуляш, состязание в поедании гигагамбургеров и смешивание рекордно большого коктейля «Мохито» - все это можно увидеть собственн

Концерты и новые сорта пива - на фестивале в Иерусалиме

Более 100 производителей, представляющих всемирно известные бренды, а также небольшие частные пивоварни предложат посетителям отведать более 50 тысяч литров пива: как традиционные сорта, так и необычн

Первый фестиваль черники пройдет в Пермском крае

В этом году любители ягод могут посетить необычный фестиваль, проводящийся 15 августа в пермском городе Красновишерске. Его участники будут соревноваться в приготовлении всевозможных блюд из черники.

Вышеград вновь приглашает на чай

21 августа на пражском Вышеграде, в помещениях Старого бургграфства, пройдет фестиваль чайного искусства Čajomír fest – крупнейшее в Центральной Европе чайное мероприятие.


Голосование