Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Германии скоро появятся дипломированные сосисочные мастера

В Германии появились дипломированные специалисты по приготовлению различного рода сосисок. Получить такое образование можно в специальной сосисочной академии в Ноймаркте. Идея открыть учебное заведение принадлежит Норберту Виттману, который утверждает, что ест сосиски и колбасу шесть дней в неделю.

В академии сосисок студентов не только обучают приготовлению популярной немецкой закуски, но ещё и читают им лекции о различии разных видов сосисок и колбасок, а также рассказывают об особенностях горчицы и других соусов, сообщает Austrian Times.

"Ко мне едут студенты со всего мира. Сам я очень люблю колбасу и сосиски. Я каждый день ем белую колбасу дважды. Воскресенье - единственный день недели, когда я не ем белой колбасы", - рассказал руководитель учебного заведения.

Белая колбаса - особый вид сосисок для варки. Обычно их готовят из телятины с добавлением свиного сала, специй и соли и обязательно в натуральной оболочке. Как правило, их подают со сладкой горчицей.

2010-08-19
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Лондоне покажут лучшие британские сосиски

7 сентября в Лондоне традиционно состоится ежегодный фестиваль на Риджент-стрит, главной темой которого в 2008 году будет "Все лучшее из Великобритании".

Самую длинную в мире сосиску приготовили в Хорватии

В конце этой недели Хорватия вошла в Книгу рекордов Гиннеса: там произвели сосиску длиной 532 метра. Рекорд был поставлен в городке Винковичи, расположенном в 250 километрах от столицы Загреба.

Британцы стали налегать на сосиски и картофельное пюре

Самые популярные блюда распределились так: сосиски с пюре (16 процентов), жареная картошка с рыбой (15 процентов), печеные бобы на тосте (10 процентов) и шоколадный торт (8 процентов).

Сосискам и колбаскам вынесли приговор

Среди прочего они выяснили, что так любимые многими сосиски очень вредны для организма. Впрочем, это относится ко всему переработанному мясу, например к колбасе.


Голосование