Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Колбаса с «каннибальским» названием появилась в Уфе из-за опечатки

Уфимский завод колбасных изделий сделал опечатку в башкирском названии одного из наименований своей продукции, и в итоге на прилавки в городе попала колбаса под названием «Вареные дети».

На этикетке детской колбасы «Ням-ням» должно было быть написано «Балалар осон бешерелген», что с башкирского переводится как «Вареная для детей». Производители сделали опечатку, пропустив слово «осон», и получилось «Балалар бешерелген», что дословно переводится ни много ни мало как «Вареные дети».

Сколько партий колбасы с «каннибальским» названием попало на прилавки, неизвестно. Представитель колбасного завода сказал, что в настоящее время отдел маркетинга выясняет причины, по которым произошла опечатка. Однако ответить на вопрос, уберут ли с полок магазинов колбасу с «плотоядным» названием, представитель завода затруднился.

2010-08-13
источник: Газета.RU

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Украине будут есть колбасу без мяса

Министерство экономики Украины планирует отменить срок введения государственных стандартов на колбасные изделия, поскольку это не входит в компетенцию правительства. Срок вступления в действие национа

Копченую колбасу-рекордсменку длиной около 400 м приготовили в Румынии

Самая большая в мире копченая колбаса длиной в 392 метра была изготовлена сегодня в Румынии. Она официально зарегистрирована в знаменитой книге рекордов Гиннесса

Двое одесских рецидивистов за сутки съели колбасы на две тысячи долларов

Двое ранее судимых жителей Одессы за сутки умудрились съесть украденную колбасу на сумму в 15 тысяч гривен (примерно две тысячи долларов).

Колбасу из оленины представит Чукотка на Приамурской ярмарке

Деликатесы из мяса оленя, а также уникальные работы мастеров-косторезов представит Чукотка на Приамурской торгово-промышленной ярмарке, которая в среду открылась в Хабаровске.


Голосование