Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Беременная монахиня с мороженым на рекламе вызвала шок

Печатная рекламная кампания итальянского производителя мороженого Antonio Federici запрещена. Такое решение принял Британский комитет рекламных стандартов (ASA). Основанием для этого стало изображение беременной монахини с мороженым. Оно, как считает регулятор, оскорбляет религиозные чувства католиков. На рекламу пожаловались уже 10 человек.

Кампания Antonio Federici выпустила несколько вариантов скандальной рекламы. Так, на одном из них — изображение монахини и священника, которые намерены поцеловаться. На другом – так же готовы к поцелую, но уже два священника. А рекламный слоган такой: «Мороженое – наша религия».

В Antonio Federici отметили, что кампания должна была показать эволюцию бренда, а также показать, как относится производитель к своему продукту. Antonio Federici собирается продолжить акцию. В ее планах разработать новые постеры в продолжение темы и разместить их рядом с Вестминстерским аббатством. Остается добавить, что 17 сентября, Вестминстерский собор посетит папа Римский Бенедикт XVI, где у него запланирована месса.

2010-09-16
источник: http://potrebiteli.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Тибетские монахи построят в Москве статуи из масла

Каждые два года художники монастыря Гьюдмед создают подобные статуи для Его Святейшества Далай-ламы.

Испанские монахи доказали полезные свойства пива

Подтвердить полезные свойства пива помогли ученым монахи из монастырей испанского города Леон. Они на добровольной основе на несколько десятков дней сели на пивной рацион,

Мороженное, соблазнившее монахов, оставили без рекламы

Провокационная реклама мороженного Antonio Federici была запрещена после многочисленных жалоб в Администрацию стандартов рекламы.


Голосование