Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Миниатюрная американка проглотила 181 куриное крылышко за 12 минут

В США прошел ежегодный национальный чемпионат по поеданию куриных крылышек "Буффало-2010". Победительницей соревнования стала миниатюрная американка, которая проглотила 181 крыло за 12 минут, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

43-летняя Соня Томас по прозвищу "Черная Вдова" установила новый рекорд, опередив основного конкурента – прошлогоднего рекордсмена Джои Честната по кличке "Челюсти", который при росте 188 см весит 104 кг. При этом рост Томас составляет 152 см, а вес не превышает 48 кг.

"Черная Вдова" получила такое прозвище за то, что неоднократно выигрывала подобные состязания, побеждая представителей сильного пола.

Соня Томас уже несколько лет состоит в Международной федерации по скоростному поеданию пищи и имеет 38 мировых рекордов. В свое время она одерживала победы в конкурсах по поглощению хот-догов, устриц, вареных яиц, чизкейков и острых перчиков.

После победы на чемпионате "Черная Вдова" заявила, что лишь слегка насытилась, и на глазах у многотысячной толпы зрителей съела еще 20 крылышек.

Между тем, популярные в Америке конкурсы по скоростному поеданию еды считаются опасными для здоровья. Так, в 2008 году в городе Суонси штата Южный Юэльс участник поединка по поглощению кексов погиб, подавившись едой.

2010-09-08
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Эстонцы перестанут мыть куриные яйца по совету Евросоюза

С 1 января 2007 года на эстонских птицефабриках будет прекращено мытье куриных яиц до их упаковки

В Японии появились черные куриные яйца

Недавно страну Восходящего солнца захлестнул настоящий 'черный' бум - товары такого цвета завоевывают все большую и большую популярность. Автомобили, самолеты, соль и даже куриные яйца - бум на угольн

В Ростове-на-Дону приготовят самый длинный в мире шашлык

Самый длинный в мире куриный шашлык намерены приготовить ростовские кулинары. Предполагаемая длинна куриного шашлыка составит 70 метров.

Нью-Йорк: охота на лучшие куриные крылышки

Исколесив множество стран, Мэтт Рейнольдс (Matt Reynolds), поставивший перед собой цель найти самые вкусные куриные крылышки в мире, вернулся на родину, чтобы продолжить поиски.


Голосование