Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самый вкусный в мире фестиваль пройдет в Армении

“Идея создания фестиваля шашлыка возникла в связи с желанием представить традиционную армянскую кухню широкой общественности”,- сказал руководитель общественной организации “Сохранение и развитие традиций армянской кухни” Седрак Мамулян на пресс-конференции 14 сентября.

Он отметил, что результаты прошлогоднего фестиваля шашлыка поразили его, поскольку были выявлены новейшие технологии, сочетания и украшения шашлыка. “Это новый этап развития туризма и возрождения национальных кулинарных традиций”,- отметил Седрак Мамулян, подчеркнув, что в этой области планируется проводить и другие программы, направленные на выявление и развитие забытых рецептов армянской кухни, что также стимулирует развитие туризма в Армении.

“Подобные фестивали и другие культурные программы, наряду с развитием соответствующих инфраструктур, должны привлекать туристов в Армению и помочь развитию туризма. Наш фестиваль шашлыка будет лучшим в мире” – подчеркнул начальник управления туризма и территориального экономического развития министерства экономики Армении Мехак Апресян.

В фестивале шашлыка свое мастерство будут демонстрировать как профессиональные повара, так и любители, а также представители различных организаций и национальных меньшинств. Победители в семи номинациях получат памятные подарки и дипломы.

2010-09-15
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Армении отмечают Хачверац

В Армении сегодня поминают усопших. С утра верующие посещают могилы родных и близких, а затем собираются за семейным столом. Это одна из составляющих праздника Хачверац. Подробности у нашего корреспон

Производство коньяка в Армении упало почти вдвое

Ереван, 1 декабря. Производство коньяка в Армении в январе-октябре 2009 года сократилось на 46,3% к аналогичному периоду предыдущего года и составило 7102,6 тыс. литров

В Армении сократилось производство коньяка

В Армении производство коньяка сократилось в январе- ноябре 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 43,1%, составив в общей сложности 8469 тыс. литров.

Яичный скандал сотряс минобороны Армении

Грандиозный яичный скандал разыгрался в минобороны Армении. На прилавках некоторых магазинов Еревана появились куринные яйца с печатью минобороны республики.


Голосование