Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Корее проходят празднества в честь женьшеня

Проблемы с душой, разумом или телом? Поможет женьшень, а его в свою очередь можно найти в Кымсане - уезде в провинции Чхунчхон-Намдо, Южная Корея. Ежегодно с третьего по 12-е сентября здесь устраиваются празднества в честь женьшеня, коим славятся эти места. Кымсан является крупнейшим поставщиком женьшеня в Корее. В рамках празднеств проводится множество выставок, семинаров и развлечений.

Фестиваль проводится на протяжении вот уже 29-ти лет. Мероприятие призвано популяризовать чудодейственные свойства растения.

Женьшень славится целебными свойствами, в частности он укрепляет иммунную систему и позволяет сохранить молодость. Он используется при приготовлении множества корейских блюд, которые можно испробовать на фестивале. Посетителям фестивальных мероприятий рассказывают, как правильно собирать женьшень, обрабатывать его, делать различные настои из корня растения и излечивать с его помощью различные заболевания. На местной выставке обычно представлены как медикаменты с содержанием женьшеня, так и средства народной медицины, приготовленные на основе растения.

Кроме того, в рамках празднеств проводится ярмарка, на которой можно купить женьшень по договорным ценам. Фестиваль предусматривает проведение различных конкурсов, кукольных представлений и танцевальных шоу. Участникам семинаров предлагается самостоятельно сделать декоративные бутылки с корнем женьшеня. Посетители могут принять участие в конкурсе на приготовление блюд с женьшенем и пробежать марафон. Иностранных туристов обычно привлекает песенный конкурс, викторина, посвященная женьшеню, мастер-класс по покраске футболок с помощью женьшеня и другие развлекательные мероприятия.

2010-09-10
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Корее начал действовать закон о повторном использовании продуктов в ресторанах

В Корее начиная с 3 июля текущего года, предприятия общественного питания, в которых повторно используются оставшиеся от других посетителей закуски, будут подвергаться наказанию в виде приостановки ли

Ким Чен Ир запустил в Корею гамбургеры

Новинка для северных корейцев появилась в ресторане Самтаесун, который недавно открылся в Пхеньяне при участии сингапурской компании, поставившей необходимое оборудование в Пхеньян и обучившей кулинар

Южная Корея приглашает на Фестиваль женьшеня

Национальная организация туризма Кореи приглашает принять участие в сборе женьшеня, а также предлагает почувствовать целебную силу этого растения.

Северная Корея выпустила напиток для мозга

Северная Корея, при помощи агентства новостей KCNA заявила о выпуске нового напитка, который увеличивает количество мозговых клеток. Сообщается, что напиток содержит более 60 типов микроэлементов из б


Голосование