Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Китае прошел конкурс по скоростному употреблению уксуса

В Китае в провинции Цзянсу местные жители устроили конкурс, победителем которого считался тот, кто выпьет три 375-миллилитровые бутылки уксуса быстрее всех.

Организаторы мероприятия решили таким способом привлечь туристов в страну и распространить информацию о пользе уксуса.

Для участия в соревнованиях по употреблению уксуса на время, нужно было пройти медицинское обследование. Медики проверили у желающих испытать себя на прочность, отсутствие заболеваний сердца, повышенного давления или психических расстройств.

В конкурсе победил Лю Юэцзинь, который справился с заданием за 28 секунд. Его секретом было то, что в процессе употребления уксуса он представлял себе кисловатую медовую воду. Это и помогло ему добиться успеха.

Во всем мире уксус широко используют как приправу к различным блюдам, основу для маринадов и соусов, а также как нетрадиционное средство в медицине. Самые популярные разновидности уксусов – виноградный и яблочный.

2010-10-20
источник: http://worldru.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Уимблдон перешел на клубнику с уксусом

Традиционно две недели Уимблдона сопровождаются в Англии открытием сезона фруктов, ягод и овощей.

Бальзамический уксус убережет от микробов.

Открытие уксуса датируется еще I тысячелетием до нашей эры. Впервые этот продукт получен в результате прокисания виноградного вина. Сегодня известно 2 вида уксуса - столовый и винный, сообщает «Cardio

Маринады для барбекю улучшают здоровье

В исследовании, проведенном Раймондом Томасом, говорятся о натуральных источниках антиоксидантов. Продукты, содержащие их, снижают риски рака, нейродегенеративных заболевания, воспалений и старения ко


Голосование