Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Молоко может и навредить

Если кормить ребёнка молоком с питательными добавками, призванными обеспечить быстрый набор в весе, то во взрослой жизни он рискует страдать от ожирения. Согласно исследованию, масса жира в 5-8 лет была на 22-38% больше у детей, питавшихся молоком, обогащённым питательными добавками, чем у детей, питавшихся обычным молоком, заявляют учёные из Университетского колледжа Лондонского института детского здоровья.

Предыдущие изыскания показали связь между избыточным питанием в детстве и ожирением во взрослом возрасте у животных. Однако в данном изыскании учёные впервые продемонстрировали подобную закономерность на примере людей, когда прочие факторы типа веса матерей исключаются, отмечают Подробности.ua.

Учёные считают, что более 20% случаев ожирения среди взрослых можно предотвратить, обратив пристальное внимание на набор веса в детском возрасте. Эксперименты выявили аналогичную связь, причём, испытания проводились вслепую. То есть, изначально никто не знал, каких детей будут кормить обогащённым молоком, что позволило получить непредвзятые и точные результаты.

2010-10-01
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мусульман Британии порадуют верблюжьим молоком

Новинка британских прилавков обладает особо зловонным запахом, производится животными с дурным темпераментом, обладает солоноватым вкусом и ее вряд ли можно добавить в чашку с кукурузными хлопьями.

В польском селе появился автомат, выдающий парное молоко

В Польше появился первый в стране автомат, продающий парное молоко, установленный в одном из селений в Тарновских Горах, местные жители уже прозвали его автоматической коровой и с удовольствием пользу

Молоко справляется с чесночным запахом

Учёные нашли отличное средство для устранения запаха чеснока изо рта. Они предлагают любителям блюд с чесноком во время еды выпивать маленький стакан молока.


Голосование