Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В столице Украины запретят продажу алкоголя ночью

В столице Украины хотят запретить продажу спиртных напитков с 22:00 до 10:00. С таким предложением выступила глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты, депутат от Блока Черновецкого Алла Шлапак.

Как сообщили в пресс-службе депутата, Алла Шлапак при этом отметила, что аналитические исследования, проведенные профильной комиссией Киевсовета, и опыт других городов Украины, которые внедрили такие нововведения, доказали, что они являются актуальными для Киева и должны быть введены как можно скорее. Соответствующий проект решения будет вынесен на рассмотрение депутатов Киевсовета на заседании 7 октября.

В тоже время, в Министерстве внутренних дел Украины поддержали инициативу некоторых городов о запрете продажи алкоголя после 22:00. "Я лично позитивно на это смотрю. Я только за", - сказал сегодня замминистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

Комментируя инициативу некоторых городских властей о запрете продажи алкоголя после 22:00, Виктор Ратушняк также напомнил, что законодательством запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах.

Как уже сообщалось ранее, Львовский горисполком ограничил продажу алкоголя в городе в ночное время - с 22:00 вечера до 10:00 утра. Решение исполкома касается только предприятий торговли, то есть всех магазинов, супермаркетов, которые продают алкоголь в указанное время, но не распространяется на предприятия общепита - рестораны, бары, ночные клубы и прочее.

2010-10-01
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Алкоголь провоцирует рак

Стабильное употребление алкоголя способствует развитию рака. В этом убеждены немецкие ученые из Немецкого центрального офиса по вопросам алкогольной зависимости (DHS).

Алкоголь способствует забывчивости

Ученые выяснили, что воздействие спиртного в раннем возрасте вызывает повреждение так называемой проспективной памяти — запоминании своих намерений.

Доля пьющих американцев достигла максимума

По данным компании Gallup, в США уровень потребления алкоголя достиг максимума за последние 25 лет.

Студентов научат меньше пить

Исследователи из университета Астона (Aston University), Великобритания, нашли новый способ, при помощи которого молодые люди могут контролировать количество выпитого алкоголя, сообщает BBC News.


Голосование