Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чаепитие - надежная профилактика ожирения

Любители чая обычно не страдают от лишнего веса. Оказывается, у этого факта есть научное объяснение. Вещества, содержащиеся в чайных листьях, предотвращают отложение жира в организме.

Японские специалисты узнали, что чай (зеленый и черный) помогает избежать набора веса, причем даже в случае, если человек питается нездоровой пищей.

Данные выводы были получены в ходе 14-недельного эксперимента с лабораторными животными.

Помимо того, что этот напиток не дает жиру накопиться в организме, он также нейтрализует действие вредной пищи, предотвращая развитие диабета второго типа, повышения уровней холестерина и сахара, пишет The Daily Mail.

Напомним, что в ходе предыдущих исследований в этой области было доказано, что чай снижает риск развития сердечно - сосудистых заболеваний, рака и болезни Паркинсона.

2010-12-23
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Параллели британского и украинского чаепития

Великобритания не меняет своих предпочтений по употреблению чая уже на протяжении многих лет. Так, в этой стране он пользуется такой же популярностью.

Барнаульский коллекционер самоваров организует народное гулянье с чаепитием

Праздник улицы пройдет в селе Озерки 16 июня. Его организует местный житель Иван Перец – владелец самой большой и уникальной коллекции самоваров.

Засуха не помешает российскому чаепитию

Эксперты продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН прочат повышение цен на черные сорта чая до рекордных отметок.

Чаепитие снимает стресс

Церемония чаепития помогает существенно уменьшить беспокойство и тревогу, вызванные пережитым стрессом. Одна чашка чая снижает раздражение минимум на 4%.


Голосование