Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Китае открыт ресторан с роботами-официантками

В городе Джинан, провинция Шиндан Китая, открыт первый в мире ресторан Dalu Rebot , в котором обслуживание посетителей возложено на роботов.

Шесть роботов могут обслуживать до 100 посетителей, выполняя все обычные официантские обязанности – приём заказа, вынос блюд, выписку счёта и получение чаевых, сообщают mignews.com.

Еду, однако, всё ещё готовят люди. Люди также стоят на входе в ресторан и объясняют потенциальным посетителям то, что им предстоит увидеть внутри.

Разработчик роботов-официантов, компания Shandong Dalu Science and Technology Company не собирается останавливаться на достигнутом и планирует запустить в производство робота – рабочего кухни.

2010-12-17
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Первый в мире робот-бармен

Дни, когда можно строить глазки привлекательным барменам, могут закончиться. Первый в мире робот-бармен был запущен в Лондоне.

Роботы-повара и кухарки произвели фурор на выставке в Токио

На смену роботам-животным, футболистам, уборщикам и сиделкам пришли роботы-повара и кухарки. Экспериментальные модели произвели фурор на выставке в Токио.

Готовить японские лепешки теперь может робот

Компания Toyo Riki из Осаки создала робота, умеющего готовить национальные японские лепёшки окономияки и собирать фотоаппараты.

Германия: робот научился готовить кебаб

Это турецкое блюдо впервые появилось в Германии в 1971 году, а сегодня в стране насчитывается 15000 заведений, специализирующихся исключительно на кебабе, в которых работает около 74000 человек.


Голосование