Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пивной алкоголизм уничтожает сердце

Самыми негативными последствиями чрезмерного потребления пива являются расширение полостей сердца, утолщение его стенок, некрозы в сердечной мышце, уменьшение митохондрий.

Эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание этого токсического элемента в сердечной мышце у любителей пива превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке, сообщает vrach.tv.

Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.

В пиве содержится ряд токсических веществ, соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, у мужчин при регулярном употреблении пива выделяется вещество, которое подавляет выработку тестостерона, вырабатываются женские половые гормоны. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз.

У женщины, которая безмерно увлекаются пивом, возрастает вероятность заболеть раком. А если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у представительниц прекрасного пола становится грубее голос, и появляются так называемые "пивные усы".

2011-01-19
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сливочное масло хотят запретить

По мнению ведущего английского кардиолога и хирурга Шиама Колвекара, запрет на употребление сливочного масла спасет тысячи британцев от безвременной кончины.

Алкоголь в низких дозах поддерживает больное сердце

Исследования многократно показывали, что небольшие дозы алкоголя положительно влияют на здоровых людей. Однако ученые никогда не изучали спиртное в качестве профилактической меры у пациентов со стенок

Фастфуд убивает 40 тысяч британцев в год

Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании опубликовал данные о том, что около 40 тысяч британцев ежегодно умирают в результате употребления фаст-фуда и другой нездоро

Красное мясо убивает женское сердце

Употребление красного мяса дважды в день повышает риск развития у женщин болезней сердца.


Голосование