Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Севастополе изготовят гигантский пряник для влюбленных

В Севастополе ко Дню Святого Валентина изготовят пряник в виде двух скрепленных сердец размером более 12 квадратных метров.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил директор экопарка «Лукоморье» Николай ПОМОГАЛОВ на пресс-конференции.

«Для того чтобы праздник был полезным, мы ставим рекорды Украины. В это воскресенье, 13 февраля, будет установлен новый рекорд, девятый (для городка «Лукоморье») по счету - гигантский пряник для влюбленных», - сказал Н.ПОМОГАЛОВ.

По его словам, чтобы зафиксировать рекорд, в Севастополь приедет представитель Книги рекордов Украины.

В свою очередь, руководитель кондитерского дома «Фантазия» Алексей СТЕПАНОВ сообщил, что пряник для влюбленных на День Святого Валентина испекут по рецепту XVIII века, при этом использоваться будут только натуральные продукты. Пряник будет собран из отдельных кусочков-пазлов. В подготовке рекорда будут участвовать 12 кондитеров, которые представят для дегустации 12,5 квадратных метров сладких «валентинок».

«Считаем, что такое мероприятие положительно скажется на туристическом имидже Севастополя», - добавил А.СТЕПАНОВ.

Лидер общественной организации «Студактив» Анатолий ЗАСОБА сообщил журналистам, в «Лукоморье» к празднику всех влюбленных состоится игра-квэст «Город любви» с участием около 200 пар в возрасте от 16 до 28 лет.

2011-02-16
источник: http://www.unian.net/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Рекорды Гиннеса пополнились самым большим в мире пряником

В одном из магазинов Икеа в Осло состоялась презентация самого большого в мире пряника, который представлял самый высокий человек в мире, обладатель рекорда Гиннеса

Вандалы уничтожили макет Бергена из имбирных пряников

Жители Бергена активно раскатывают тесто, в то время как местная полиция попытается отыскать вандалов, безжалостно уничтоживших уникальные традиционные рождественские декорации норвежского города - ма

В Донецке создали новогоднее пряничное село

Повара одного из отелей города выпекли 18 сладких домиков. На создание кулинарного села ушло 200 яиц, 50 килограммов муки и мед. Ароматные крыши украшают мармелад, конфеты и восточные сладости. Вместо

Потомок «медового хлеба»

Покопавшись в море исторических преданий, некоторые исследователи утверждают, что пряничное ремесло в Туле возникло гораздо раньше самоварного и оружейного, не говоря уж о гармошечном.


Голосование