Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Китайская лапша длиной более 1,7 км попала в книгу рекордов Гиннеса

ПЕКИН, 15 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Жители Китая установили новый рекорд Гиннеса, изготовив лапшу длиной более 1,7 километра, сообщает китайская печать.

Новый рекорд был установлен в минувшие выходные в автономной префектуре Дали Бай южно-китайской провинции Юньнань. В течение более 25 минут лапшу раскатывал местный шеф-повар по фамилии Су. Для того чтобы зафиксировать рекорд, ему понадобилось более тысячи ассистентов, которые держали супер-лапшу длиной в 1 тысячу 704 метра.

На установку рекорда ушло 15 килограммов муки и 2,5 килограмма масла.

Лапша наряду с рисом является одним из главных продуктов в рационе китайцев. Традиционно считается, что южане едят больше риса и даже лапша на юге готовится из рисовой муки. В северной части Поднебесной более привычны лапша и пельмени.

2011-03-17
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Японскую лапшу запустили в космос

В рекламе снимаются спортивные и другие "звезды" - чаще всего актеры и певцы. Но вот дошла очередь и до российских космонавтов. Правда, не в России, а... в Японии.

Китайский адвокат требует проверить законность повышения цен на лапшу

Юридический консультант Китайской Ассоциации потребителей Цю Баочан подал в Государственный комитет КНР по реформам и развитию апелляцию, в которой потребовал провести расследование законности недавне

Кулинарный рэп для супов Pot Noodle

Креативный бутик Mother London написал рэп для британской лапши быстрого приготовления Pot Noodle.

В КНДР придумали лапшу для борьбы с голодом

Ученые из Северной Кореи разработали новый вид лапши, способной притуплять чувство голода.


Голосование