Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Рязани впервые прошёл конкурс на лучшее блюдо из детского меню

В Выползово состоялся семинар-совещание по теме: «Здоровье и сбалансированное питание детей в дошкольных образовательных учреждениях», сообщает пресс-служба администрации Рязани. В работе семинара приняли участие руководители детских садов областного центра. В рамках семинара впервые в Рязани был организован смотр-конкурс на лучшее блюдо из детского меню. В нём приняли участие все 108 дошкольных образовательных учреждений Рязани. Они представили на суд жюри блюда в нескольких номинациях. Продегустировать все произведения кулинарного искусства смогли и руководители учреждений дошкольного образования.

По итогам конкурса в номинации «Вторые блюда» победителем стал детский сад №118, на втором месте — детсад №78, третье место занял детский сад №137. В номинации «Десерты» лучшим оказалось блюдо детского сада №46, второе место — у детсада №21, третье — у детсада №135. В номинации «Салаты» победил детский сад №77, на втором месте — детский сад №96, на третьем — детский сад №65. В номинации «Выпечка (запеканка)» победу одержал детский сад №48, второе место досталось детсаду №2 и третье — у детсада №130.

Организаторы и участники семинара остались довольны результатами встречи. Проведение подобных семинаров, направленных на обмен опытом, планируется продолжить и в дальнейшем. По итогам семинара представители дошкольных учреждений обменялись рецептами и технологией приготовления понравившихся блюд, чтобы в дальнейшем радовать новинками воспитанников детских садов.

2011-03-03
источник: http://mediaryazan.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израиль: дети едят соленое и сладкое, забывая о полезном

Выяснилось, что подростки едет нерегулярно, употребляют пищу с повышенным содержанием соли и сахара и с отсутствием необходимых организму минералов.

Диеты приводят к рождению слабых детей

Миллионы британок попадают в зависимость от диеты. В следствии ограничения питания дамы не получают необходимые питательные вещества и витамины. Такая ситуация является потенциально опасной для здоров

Яичница с беконом защищает детей от врождённых пороков

Беременные, не отказывающиеся от бекона и яичницы на завтрак, оказывается, спасают своих детей от врождённых пороков. Здоровое развитие плоду обеспечивает холин, содержащийся не только в яичном желтке

Пол будущего ребенка зависит от питания матери

Голландские ученые из университета Маастрихта провели исследование с целью выяснить, каким образом потребляемые родителями продукты влияют на пол будущего ребенка.


Голосование