Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Лиме открылся Музей национальной кухни

24 марта в столице Перу открылся Дом гастрономии (La Casa de la Gastronomia), рассказывающий историю и раскрывающий секреты перуанской кухни. Он расположился в старом здании почтамта в самом центре города, недалеко от площади Пласа-де-Армас (Plaza de Armaz) и Дворца правительства.

Экспозиция музея занимает четыре зала, где посетители узнают о кухне индейцев Перу до прихода испанских конкистадоров, познакомятся с национальным напитком писко (виноградная водка), смогут сравнить гастрономические традиции страны от региона к региону.

Кроме того, при музее будет открыт ресторан, где туристы смогут попробовать традиционные перуанские блюда, приготовленные лучшими поварами столицы. Здесь же можно будет приобрести национальные продукты, которыми славится Перу: кофе, шоколад, писко и другие.

2011-03-28
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Первый гастрономический фестиваль перуанской Амазонии

Первый гастрономический фестиваль перуанской Амазонии манит иностранных туристов. Он открылся в самых престижных ресторанах Лимы с целью пропаганды богатых кулинарных традиций

Известный японский шеф-повар чествует кухню Перу

Японец Нобу Матсухиса, один из самых известных в мире шеф-поваров, вернулся к кухонной плите в Лиме, чтобы принять участие в чествовании кухни своей 'второй родины' - Перу.

Италия: шоколадная неделя в Перудже

С 15 по 24 октября в итальянской Перудже в 17-й раз пройдет шоколадная неделя – Eurochocolate 2010. Нынешнее мероприятие состоится.

Перу проведет первый Фестиваль креветки

Во время фестиваля местные рестораны предложат всем желающим огромный выбор блюд из морепродуктов, основным ингредиентом которых будут креветки: знаменитое перуанское блюдо Chupe de camarones (суп из


Голосование