Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Яблочный сок приостановит старение мозга?

Недавно исследователи выяснили, что яблочный сок помогает пациентам с болезнью Альцгеймера нормализовать настроение и успокоить нервы.

К таким выводам ученые пришли в ходе исследования, которое проводилось в течение месяца. Ежедневно добровольцы, согласившиеся принять участие в эксперименте, выпивали по два стакана яблочного сока. В результате у всех улучшилось состояние, в частности, наблюдалась позитивная динамика психотических и поведенческих симптомов слабоумия, снизился уровень беспокойства и тревоги.

Врачи утверждают, что подобное воздействие яблочного сока на организм человека говорит о его невероятной пользе. По их словам, влияние этого напитка на поведенческие и психологические симптомы заболевания скромное, но значимое. Медики также отмечают, что для задержки начала и прогрессии болезни желательно пить яблочный и другие фруктовые и овощные соки.

Причина развития болезни Альцгеймера до сих пор неизвестна. Болезнь характеризируется потерей способности совершать самостоятельно повседневные дела, ухудшением умственных функций, прогрессирующей потерей памяти и поведенческими изменениями.

2011-04-05
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мате замедляет старение

Популярный в Аргентине тонизирующий напиток мате, известный еще как парагвайский чай, замедляет старение организма.

От морщин спасут... томаты

Стареть - это не просто становиться старше. Основные симптомы старения вызываются нестабильными молекулами, которые называются свободными радикалами. Они образуются в ответ на ультрафиолетовое излучен

Рыбий жир объявлен эликсиром молодости

Врачи из американского Университета штата в Калифорнии установили, что рыбий жир содержит кислоты, которые задерживают процесс старения.

Гранатовый сок предотвращает старение организма

Гранатовый сок не только полезен для сердца, может улучшить сексуальные возможности человека или помочь предотвратить рак, но еще и полезен в борьбе с возрастными изменениями человеческого тела.


Голосование