Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Ростовской области прошли учения военных хлебопекарей

Войсковые хлебопеки Южного военного округа 25 мая оттачивали свое мастерство в Новочеркасске. Там на базе военной школы поваров проходил учебный сбор. Но на этих военных учениях не стреляют. Но обстановка тоже горячая - работают печки.

В Новочеркасске на единственном в Вооруженных силах России макете батальонного пункта питания готовили хлеб начальники отделений хлебопечения, пекари соединений и воинских частей всего Южного военного округа. Служащие из Владикавказа, Волгограда, Ростов-на-Дону три дня проживут в полевых условиях.

Сначала в специальном полевом хлебоблоке нужно замесить тесто. Температура внутри - почти 40 градусов. Но для того, чтобы тесто поднялось, отсутствие сквозняка - то, что надо. Подобные мобильные хлебоблоки используются в военное время и всегда в боевой готовности.

"Ими обеспечиваются воинские части постоянной готовности, согласно полученных команд и сигналов, могут выйти в район предназначения", - сообщил начальник отделения питания и специальной подготовки продовольственной службы Южного военного округа Юрий Осипенко.

В армии как и на гражданке - хлеб - всему голова. Самый главный и сытный армейский продукт готовится по рецепту 52-го года. По-прежнему - никакой кулинарной химии. Только дрожжи, мука, соль.. А оборудование все отечественное.

У военных хлебопеков все строго по расписанию и сценарию: для участников военных учений снаружи информация: как печь, на чем. Это не просто хлебопекарня,а целый армейский механизированный хлебозавод.

Главный результат учений - первая партия хлеба готова. Продукт уже вечером попробуют на ужине в школе военных поваров. Кого-то в армии учат обращаться с оружием, а этих рядовых - обращаться с орудиями кухни. Уже 26 мая хлебопекам предстоит сдать боевой зачет. Лучшие смогут использовать полученные знания и на гражданке.

2011-05-26
источник: http://www.dontr.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Солнце обеспечило многомилионный наплыв пивохлебов

Солнечная погода и 200-летний юбилей обеспечили в этом году рекордную посещаемость мюнхенского Октоберфеста.

Ученые разработали рецепт хлеба-антидепрессанта

Международная группа ученых разработала рецепт хлеба, в который входит гормон радости – серотонин. Известно, что недостаток этого гормона у людей провоцирует депрессию

Ржаной хлеб помогает не переедать

Шведские ученые установили, что не все виды хлеба являются врагами стройности. Некоторые даже помогают контролировать чувство голода.

Белый хлеб понижает либидо

Ученые выяснили, как белый хлеб влияет на сексуальную активность. Как оказалось, этот продукт, настолько богатый углеводами и содержанием сахара, не только добавляет лишние килограммы, но и снижает се


Голосование