Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кисловодск: кондитеры изготовили съедобную карту Ставропольского края

Пятигорские кондитеры изготовили на VIII международном форуме "Кавказская Здравница", проходящем в Кисловодске, торт весом 380 килограммов.

"Торт состоит из шоколада и бисквита с прослойкой из абрикосового конфитюра. Весит он 380 килограммов, размеры - 4,5 на 2,5 метра. Рассчитан на две тысячи порций", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" автор уникального сладкого проекта Татьяна Марьева.

По ее словам, необычный торт по своей форме представляет точную копию карты Ставропольского края, на которой обозначены все города и районы региона. Торт изготавливала бригада из семи кондитеров одного из ресторанов Пятигорска.

2011-05-03
источник: http://www.krestianin.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Астрахани испекли самый большой в мире торт в День города

Астраханцы собрали самый большой хоровод и испекли самый длинный торт. Два мировых рекорда установлены в День города

Самый большой рождественский торт-полено изготовили в Бельгии

Александр Шишло. Самый большой в мире рождественский торт-полено изготовили трое жителей бельгийского города Нивель, сообщили местные СМИ.

В Челябинске соорудят самый высокий «торт» из блинов

В Челябинске в городском саду имени Пушкина в полдень 6 марта в Масленицу хотят соорудить самый высокий «торт» из блинов.

Принц заказал свадебный торт

Принц Уильям сделал специальный заказ на предстоящую свадьбу – шоколадно-бисквитный торт, который должен быть приготовлен по семейному королевскому рецепту.


Голосование