Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Карловарские вафли» теперь под защитой ЕС

«Карловарские вафли», при выпечке которых используется вода из минеральных источников этого известнейшего курорта, отныне могут производиться только в Чехии. Евросоюз после семилетнего разбирательства признал вафли круглой и треугольной формы чешским национальным деликатесом и предоставил этому продукту соответствующую защиту. Немцы и австрийцы тоже претендовали на производство вафель под таким названием, но ЕС встал на сторону чехов. Так что обязательно отведайте эти хрустящие вафли, когда приедете в Карловы Вары!

Чехия добилась европейской охраны для порядка 30 своих национальных продуктов, в числе которых «Вафли из Марианских Лазней», «Пардубицкий пряник», «Жатецкий хмель» и др.

Автор: Ирина Волжская

2011-05-27
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ночь открытых винных погребков ждет настоящих знатоков

В г. Велке Немчице 30 апреля впервые будет проходить Ночь открытых винных погребков, в которой обещаются принять участие 25 виноделов данного региона.

Кулинарный праздник пройдет в Пражском Граде

В Праге в очередной раз состоится кулинарный праздник Prague Food Festival, гости которого смогут попробовать экзотические блюда, представленные высококлассными чешскими ресторанами.

В Праге пройдет пивной фестиваль

Любителей пива ждут в Праге на четвертый фестиваль, посвященный этому напитку. Большой выбор сортов пива и богатая развлекательная программа сделают участие в празднике незабываемым.


Голосование