Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Составлен рейтинг самых отвртительных блюд в мире

Американская телекомпания CNN с помощью своих так называемых гражданских корреспондентов составила список самых отвратительных блюд в мире.

В конце июня на официальном сайте проекта появился список наиболее странных образчиков разной национальной еды, составленный по итогам кулинарного исследования, которое провели гражданские репортеры (так называемые iReporters) телекомпании, то есть люди, не работающие на корпорацию, но имеющие право поставлять ей новостную информацию на правах журналистов CNN.

В списке оказалось всего несколько наименований, и наиболее зловещим из них, по мнению iReporters, стало блюдо, известное во всем мире под названием "столетние яйца". "Столетние яйца" (по виду напоминают желе) - традиционная закуска и ингредиент многих китайских блюд (кисло-сладкий соус, бамбук, медузы).

Следом за "столетними яйцами" в рейтинге идут филиппинские личинки древоточца в соусе из уксуса, соли и лайма, далее - ферментированные соевые чипсы (Индонезия), продукция из собачьего мяса и требухи (Южная Корея), жареные пауки (Камбоджа), жареные цикады (Таиланд) и жареные же лягушки (снова Филиппины).

2011-07-12

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ведущий итальянской кулинарной программы был отстранен за рецепт блюда из кошачьего мяса

За рецепт на основе кошачьего мяса в программе «Prova del cuoco», эксперт Беппе Бигацци, сегодня был отстранен от должности. Тосканский гастроном также утверждал, что готовил подобное блюдо уже не раз

Жители Коми соблюдают пост по северным правилам

Как рассказал «КомиОнлайну» секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии, практикующий врач-эндокринолог отец Филипп, Великий пост напоминает о 40-дневном посте, который соблюдал Иисус Христос перед

Увеличивается калорийность домашних блюд

Ученые университета Корнелла (Cornell University) доказали, что за последние 70 лет, калорийность блюд домашнего приготовления увеличилась на 63%.

На фестивале народной кухни повара готовили гречневые блины и блюда из поморской рыбы

Обязательное условие участия в Поморском фестивале народной кухни — наличие в ресторанах поморского меню. На мероприятие приехали гости из Польши — повара рыбного ресторана «Atmosfera».


Голосование