Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ежегодный пивной фестиваль пройдет в чешском Велке Поповице

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Пивной фестиваль "День козла" пройдет в 19-й раз неподалеку от Праги, в местечке Велке Поповице, в субботу 11 июня, организаторы обещают гостям праздника веселые состязания, сообщает портал pivniobzor.cz.

Каждый год в Чехии проходит веселый праздник "День козла". Мастера трактирных дел состязаются в наливании пива на заказ, слаломе с тележкой, расчете клиентов на время и многом другом.

Велкопоповицкий Козел (Velkopopovicky Kozel) - это чешское пиво с продолжительной историей. Прославленный напиток варится с 1727 года, когда монахи построили свою собственную пивоварню. Особенностью этого 12-процентного чешского пива считается цитрусовый аромат.

В программе праздника предусмотрено необычное шоу - выступление Мартина Комарека - чемпиона мира в таком оригинальном виде спорта, как валка леса моторной пилой. Гости фестиваля смогут посетить монастырский пивзавод, где производят "козлиное" пиво, "козлиную" лавочку и пивную "Козловна", а также познакомиться с символом этой пивной марки - живым козлом по имени Ольда.

Устроители праздника обещают музыкальную программу, реки пенного напитка, пивные состязания и традиционные чешские закуски.

Транспортное предприятие Праги в этот день поможет жителям и гостям Чехии добраться на пивной праздник и вернуться обратно. В этот день из столицы на фестиваль и обратно каждые 30 минут будут ходить бесплатные автобусы.

2011-07-01
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Дышинские пивные торжества: почет и уважение малым!

Продукцию двадцати малых пивоварен и мини-пивных заводов в субботу, 19 июня, смогут попробовать посетители Дышинских пивных торжеств, которые проводятся здесь во второй раз.

В австрийской деревне пройдет пивной фестиваль

С 4 по 6 сентября в австрийской деревне Альтаусзе (Altaussee) будет проходить пивной фестиваль. Это ежегодное мероприятие считают более камерной и менее коммерциализованной версией баварского Октоберф

Ale FestivAle 2010 разумеет в пиве верхового брожения

Пивзавод Kocour («Кот») в Варнсдорфе ублажит знатоков пива в субботу, 30 октября, специальным смотром различных сортов пива верхового брожения, которое значительно отличается от низового особенностями

В Праге пройдет пивной фестиваль

Любителей пива ждут в Праге на четвертый фестиваль, посвященный этому напитку. Большой выбор сортов пива и богатая развлекательная программа сделают участие в празднике незабываемым.


Голосование