Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

ЕС запустил проект по изучению пищевой ценности насекомых

Европейский Союз заявил о начале проекта по изучению пищевой ценности насекомых, сообщает Би-Би-Си.

Эта инициатива обойдется более чем в 4 миллиона долларов, она должна стать важным шагом в борьбе с голодом и нехваткой пищи во всем мире.

Поедание насекомых называется энтомофагией и широко практикуется во многих странах мира. По некоторым исследованиям, кузнечики, например, содержат 20% белков и лишь 6% жиров, в то время как говядина содержит 24% протеина на 18% жира. Сверчки также содержат много кальция; термиты богаты железом, а тутовый шелкопряд - вообще отличный источник меди и витамина Б-2.

2011-09-08
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Астраханский губернатор хочет делать продукты питания из саранчи

Губернатор пострадавшей от нашествия саранчи Астраханской области Александр Жилкин предлагает создавать из насекомых продукты и экспортировать их в страны Азии.

Голландский ученый пишет кулинарную книгу с рецептами блюд из насекомых

Ван Хейс – голландский ученый, который уверен, что к 2020 году не Земле будет нечего кушать, приступил к написанию новой кулинарной книги с рецептами блюд из насекомых.

Новозеландцы придумали напиток, достойный жуков в шоколаде

Советуем не пропустить предстоящий ежегодный праздник вкусной и здоровой природной пищи, что пройдет 12 марта на новозеландском острове Южный.

Еда из насекомых гораздо питательнее многих мясных продуктов

Ученые из университетов Коста-Рики пришли к выводу, что еда из насекомых гораздо питательнее многих мясных продуктов. Исследователи сами приготовили несколько таких блюд и предложили их на пробу ценит


Голосование