Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Флоренция - гастрономическая столица Европы

Итальянская Флоренция была признана европейской гастрономической столицей. Этого звания город удостоился по итогам социологического исследования с участием нескольких тысяч путешественников. Опрос провёл сайт для туристов TripAdvisor, после чего был составлен топ-10 городов с наиболее впечатляющей кухней.

Согласно отзывам путешественников, во Флоренции просто невозможно найти некачественную еду или вино: в городе всегда можно рассчитывать на кушанья со свежайшей дичью, оливковым маслом, садовыми бобами, сыром и знаменитыми тосканскими винами, отмечает Лента.ру.

Помимо Флоренции в топ-лист гастрономических направлений попали ещё несколько городов Италии, обеспечив таким образом этой стране безоговорочное лидерство в десятке лучших. Так, в хит-параде городов с лучшей кухней и винами также фигурируют Рим, Сорренто, Сиена и Болонья.

Полностью топ-10 "самых вкусных" городов Европы выглядит так:
1. Флоренция
2. Париж
3. Рим
4. Сорренто
5. Йорк
6. Сиена
7. Болонья
8. Сан-Себастьян
9. Барселона
10. Эдинбург

Участники опроса также выбрали наиболее удачные гастрономические направления в США, Азии, Центральной и Южной Америки, Индии, Канады, а также Австралии и Океании.

2011-10-13
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Черная икра исчезает и дешевеет

Крупнейший европейский производитель черной икры, компания Prunier приняла решение о снижении цен на свою продукцию в среднем на 40%.

Самые полные в Европе — британцы, а самые худые - румыны

Ожирение становится бичом не только американских любителей фастфуда, но и жителей Старого Света. Проблема весьма серьёзна и касается более половины европейцев — как взрослых, так и детей.

Каждый 15 европеец страдает от болезней, вызванных алкоголем

Европе возросло количество тяжёлых заболеваний, вызванных алкоголем, например, цирроза печени. Обсуждением практических решений проблемы занялись участники конференции на съезде Европейской ассоциации

Европейцы массово скупают продукты в Украине

Словаки, венгры и румыны массово закупают продукты питания на закарпатских рынках. Как выяснилось, иностранцы любят украинский шоколад, печенье, сладкие напитки и алкоголь.


Голосование