Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Первая леди Эстонии прорекламировала отчественные продукты в Хельсинки

Эвелин Ильвес, супруга президента Эстонской Республики Тоомаса Хендрика Ильвеса, в пятницу, 28 октября, представила на международной выставке продуктов питания в Хельсинки ржаной хлеб и эстонские продукты питания.

Как сообщили порталу «Балтия» в Отделе связей с общественностью Президента ЭР, первая эстонская леди, у которой недавно вышла кулинарная книга «Kingitud maitsed» («Подаренные вкусы»), приготовила на демонстрационной кухне выставки продуктов питания коржик, побеседовала с капитаном команды шеф-поваров Финляндии и шеф-поваром ресторана Savoy в Хельсинки Кари Айхиненом об эстонских продуктах питания. На выставке были представлены и многие мелкие производители сельскохозяйственной продукции из Эстонии.

Выставка продуктов питания проходит одновременно с международной книжной выставкой в Хельсинки, в рамках которой одну из речей на церемонии открытия произнес президент Тоомас Хендрик Ильвес. Он представил на книжной выставке свой сборник эссе, статей и речей «Omalla äänellä» («Силой слова»).

Президент Тоомас Хендрик Ильвес и Эвелин Ильвес посетят в Хельсинки и Эстонский дом (Viro-keskus). Он был открыт 17 сентября прошлого года, здесь расположены наиболее важные организации, регулирующие отношения Эстонии и Финляндии в области культуры, образования, туризма и экономики.

2011-11-01
источник: http://baltija.eu/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Цены на напитки в Таллине сравнялись с финскими

В центре Таллина стоимость кружки пива практически достигла того же уровня, что и в богатых соседних странах; местами она доходит до 70 крон (4,5 евро).

Россию и Эстонию соединил водкопровод

Эстонские правоохранительные органы арестовали 11 человек, которые открыли новый способ транспортировки любимого в Восточной Европе напитка.

Россельхознадзор запретил ввоз рыбы из Эстонии и Латвии

Сегодня Россельхознадзор запретил поставки мороженой кильки из Эстонии и шпротов из Латвии. Как сообщает пресс-служба ведомства, запрет связан с выявлением при лабораторных мониторинговых исследования

В Эстонии определят лучшего повара-любителя

В субботу в Таллинне состоится финал конкурса 'Домашний повар 2009', в ходе которого выяснится лучший повар-любитель Эстонии.


Голосование