Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пол Маккартни выпустил поваренную книгу для вегетарианцев

Сэр Пол Маккартни выпустил книгу с рецептами вегетарианских блюд, пишет The Daily Telegraph. В составлении издания музыканту помогали его друзья актер Кевин Спейси, актриса Гвинет Пэлтроу и бывшая модель, легенда мира моды Твигги.

Кулинарная книга "The Meat Free Monday" ("Понедельник без мяса") стала частью одноименной кампании, старт которой был объявлен Маккартни и членами его семьи в 2009 году. Смысл акции заключается в том, чтобы люди отказывались от мясных блюд хотя бы раз в неделю. По мнению экс-битла, это поспособствует снижению выброса парниковых газов в атмосферу. Кроме того, сэр Пол отметил, что отказ от мяса поможет сэкономить деньги, что немаловажно в нынешней финансовой ситуации.

В сборник вошли инструкции по приготовлению таких блюд как паста с сыром моцарелла (от Твигги), тушеная чечевица с левантийским сыром халлуми и гранатом (от Кевина Спейси), а также рецепт супервегетарианского салата (от самого сэра Пола) и других полезных кушаний без использования мяса.

"The Meat Free Monday" выпустило издательство Kyle Books, специализирующееся на книгах о здоровом образе жизни и кулинарии. Сборник рецептов от Маккартни уже поступил в продажу в Великобритании. Ожидается, что до конца года кулинарное издание появится на прилавках книжных магазинов Финляндии, Франции, Германии, Нидерландов и Австралии. В 2012 году планируется выпустить "The Meat Free Monday" в США.

Пол Маккартни давно является убежденным вегетарианцем и неоднократно призывал своих поклонников последовать его примеру. Музыкант стал вегетарианцем в 1970-х годах по примеру своей первой жены Линды, которая выпустила несколько кулинарных книг с рецептами блюд без мяса.

2011-11-03
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самое длинное блюдо корейской кухни изготовили в Астане

Ко Дню Астаны команда корейских поваров приготовила 5 июля в Астане гигантский ролл кимпаб длиной 157 метров и 80 сантиметров. Кулинарный рекорд претендует на занесение в книгу рекордов Гиннесса.

«Кулинарная дипломатия»: казахская кухня вбирает в себя традиции братских народов

Накануне в Минске состоялась торжественная презентация книги «Кулинарная дипломатия», являющейся авторским проектом Минского международного женского клуба жен послов, дипломатов и иностранных представ

Прикарпатская грибная уха попадет в Книгу рекордов Гиннесса

В селе Спас Коломыйского района Ивано-Франковской области в ходе фестиваля аутентичной карпатской кухни «Вкусный Спас» хозяйки из села Печенежина планируют попасть в Книгу рекордов Гиннесса с грибной

Первая леди Эстонии прорекламировала отчественные продукты в Хельсинки

Эвелин Ильвес, супруга президента Эстонской Республики Тоомаса Хендрика Ильвеса, в пятницу, 28 октября, представила на международной выставке продуктов питания в Хельсинки ржаной хлеб и эстонские прод


Голосование