Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Екатеринбурге будет побит мировой рекорд Гиннеса на самый длинный ролл

Самый длинный ролл в мире будет приготовлен в Екатеринбурге. Беспрецедентная акция состоится в ТЦ "Мега" 12 декабря.

Длина ролла составит около 2 тыс. 500 м. Организатором акции подана официальная заявка Guinness World Records о попытке установления мирового рекорда. Для сведения - предыдущий самый длинный ролл, сделанный Советом Японских почтовых рабочих в Японии, городе Маебаши 22 апреля 2007 года, имел длину 2 тыс. 033,3 м.

Как сообщил Накануне.RU один из организаторов акции Тимур Ситдиков, в работе будут задействованы 60 поваров, для изготовления МЕГА-ролла потребуется около 1 тыс. 500 килограмм риса, 500 килограмм свежих огурцов, 14 тыс.штук водорослей нори и 25 килограмм кунжута – свежеприготовленный рис и продукты будут привозить из ближайшего филиала ресторана. Ролл с огурцом станет и самым большим в мире диетическим продуктом.

Все время на установлении кулинарного рекорда за работой будут следить два независимых свидетеля и один судья, которые будут сменять друг друга каждые несколько часов. Записи в регистрационной книге, фото и видеоотчет будут отправлены экспертам Гиннеса.

Гостей организованного в честь кулинарного шоу праздника и журналистов ждут к 19.00. Все присутствующие смогут продегустрировать гигантский ролл и принять участие в мастер-классе по приготовлению роллов.

2011-12-08
источник: http://www.nakanune.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Калифорнии приготовили стометровый ролл

На ролл длиной 100,5 метра потребовало 90 кг риса, почти 40 кг авокадо и огурцов, а также 81 кг рыбы. Последние 4,5 метра ролла содержали тофу вместо рыбы

Гигантский ролл попробовало 120 уфимцев

Свое пятилетие суши-бар торгового центра «Мир» решил отметить приготовлением самого большого ролла в мире. Посмотреть на необычную акцию пришли многие уфимцы.

Самое длинное блюдо корейской кухни изготовили в Астане

Ко Дню Астаны команда корейских поваров приготовила 5 июля в Астане гигантский ролл кимпаб длиной 157 метров и 80 сантиметров. Кулинарный рекорд претендует на занесение в книгу рекордов Гиннесса.

Новосибирские повара приготовили самый длинный ролл в Сибири

Шесть поваров из новосибирских суши-баров в рамках кулинарного поединка, проходившего 8 октября в торгово-развлекательном центре «Сибирский Молл», приготовили за несколько минут «Королевский ролл» дли


Голосование