Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лук замедляет старение

Проведя исследования полезных свойств лука, исследователи были немало удивлены результатами.

Оказывается, лук способен замедлять процессы старения. Попадая в кровь, активные серные соединения в составе лука омолаживают клетки мозга, отвечающие за эмоции и память.

Ранее было известно, что лук не только добавляет пикантный вкус блюдам, но и укрепляет иммунитет, заживляет, дезинфицирует, лечит от инфекций, причем витамины в нем сохраняются на 70 процентов даже после тепловой обработки.

Напомним, в медицине лук известен со времён Гиппократа. Лечебные свойства лука признавали все народы. Римляне считали, что сила и мужество солдат увеличиваются при употреблении лука, поэтому он входил в военный рацион

2012-01-06
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Луковое вино продано с аукциона за 30 тыс. долларов

Покупатель, который пожелал остаться неизвестным, приобрёл бутылку редчайшего лукового вина трёхсолетней выдержки почти за 30 тыс. долларов.

Лук не даст состариться мозгу

Японские специалисты утверждают, что содержащиеся в луке активные и легко усваиваемые организмом соединения серы очищают мозг, таким образом замедляя его старение.

Красный лук помогает сердцу оставаться здоровым

Красный лук может предотвратить развитие болезней сердца. Он способен выводить из тела холестерин, который вызывает сердечные приступы и инсульты, подтверждают ученые. При этом лук сохраняет хороший х

Чеснок и лук помогают сохранить здоровые суставы

Женщины, чей рацион насыщен чесноком, луком и луком-пореем, в большей степени защищены от бедренного остеоартрита.


Голосование