Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Олимпийские объекты Лондона строились на овсянке

Компания Olympics Delivery Authority, которая сооружала олимпийские объекты в Лондоне, каждое утро кормила своих рабочих овсянкой. Это делалось, чтобы снизить их вес и, таким образом, избежать несчастных случаев.

Согласно официальной статистике, каждый третий из 12 тысяч строителей страдал от излишнего веса, до 29 процентов - от повышенного давления вследствие неправильного питания.

Исследования показали: большинство рабочих не завтракали, так как вечером наедались фаст-фудом. Зато к середине дня строительство практически останавливалось, потому что люди были очень голодны и не думали ни о чем, кроме обеда.

Таким образом, с помощью овсяной каши на завтрак руководство компании укрепило здоровье рабочих и повысило их работоспособность.

2012-03-14
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Овсянка спасет от венерических заболеваний

Американские медики пришли к выводу, что для лучшей защиты организма от венерических заболеваний необходимо большое количество аминокислоты - аргинина.

Фестиваль овсянки в Сент-Джордже

С восьмого по десятое апреля в американском городке Сент-Джордж (Южная Королина, США) пройдет фестиваль, посвященный овсянке. Тем, кто планирует его посетить, советуют, захватить с собой питательной к

Холестерин боится овсянки

Регулярное употребление орехов и овсянки помогает снизить уровень холестерина в крови, сообщает Daily Mail. Это гораздо эффективнее, чем просто сокращать потребление насыщенных жиров.

В Шотландии выбрали самую вкусную овсянку

Лучшим изготовителем традиционной овсяной каши признан 50-летний житель Эдинбурга Джон Боа. Чемпионат мира по варению овсянки завершился в воскресенье в шотландской деревне Каррбридж


Голосование